Доброе утро! Дает ли право медаль 25 лет МЧС России на присвоение звание Ветеран труда?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):

Да, это ведомственный знак отличия, утверждённый приказом МЧС № 689 от 08.12.2014 года. Поэтому медаль даёт право на получение статуса Ветерана труда.

Мне отказали .

Имеется Приказ МЧС России от 04.10.2018 № 423 «О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда». В перечень ведомственных знаков отличия , дающих право на присвоение звания ветеран труда медаль 25 лет МЧС России не входит. ведомственными знаками отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", являются:

нагрудный знак "Почетный сотрудник МЧС России";

нагрудный знак "Ветеран МЧС России";

медаль "За безупречную службу";

медаль "За отличие в военной службе" I или II степени;

медаль "За отличие в службе" I или II степени.