Минимальная зарплата, которую не трогают приставы

• г. Тверь
Какова минимальная сумма заработной платы, которую не трогают приставы, с учётом 2 х несовершеннолетних детей? Величина прожиточного минимума как я понимаю на сегодня составляет 16844 руб. для трудоспособного населения и 14989 руб на детей. Какую минимальную сумму в моем случае я могу получать официально и как это узаконить?
Ответы на вопрос (4):

В 2024 год величина прожиточного минимума населения Тверской области: на душу населения - 14 796 рублей. Более того. ничего вам не оставят!

Алексей, обращайтесь с заявлением к приставу ФССП о сохранении прожиточного минимума, а также с заявлением в суд для сохранении прожиточного минимума на детей.

Для сохранения прожиточного минимума на себя - обратитесь с заявлением к приставу, для увеличения сохраненной суммы с учетом несовершеннолетних детей - надо подать заявление в суд

Алексей! А что Ваши дети? Кто будет о них заботиться?

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).