Возврат излишне уплаченных денег по ИП

• г. Курск
Здравствуйте! Приставами в отношении меня было возбуждено ИП по кредиту, долг небольшой, я его оплатила буквально в течение трёх дней. На мои карты был наложен арест. В дальнейшем, долг приставы списали, вынесли постановление о прекращении ИП. Однако, образовалась переплата в 10 т.р., которую я до сегодняшнего дня не могу вернуть. Обращалась в их адрес через Госуслуги с требованием вернуть переплату - отказано по непонятным причинам, якобы долг погашен, что вам ещё от нас нужно. По телефону пристав сказала - "Я знаю про переплату вашу, ждите!" Но сколько я должна ждать? Я многодетная мать, мне нужны эти деньги для содержания детей. ВОПРОС: в течение какого срока должны вернуть переплату? От какого момента отсчитывать данный срок? Спасибо!
Ответы на вопрос (6):

Жалобу пишите старшему приставу и прокурору

ВОПРОС: в течение какого срока должны вернуть переплату? От какого момента отсчитывать данный срок?

По жалобам - я знаю.

Ольга, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Ольга, не позднее десяти дней. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу