Как взыскать расходы с другого человека?

• г. Смоленск
Знакомый воспользовался без моего ведома моими данными каршеринга, был пойман ГАИ в состоянии алкогольного опьянения. У меня нет доступа к этому личному кабинету каршеринга. Аккаунт давно был зарегистрирован на его телефоне для одной поездки, после чего удалено приложение (посчитал, что так будет невозможно пользоваться им вновь). Все списания компанией осуществлялись с его банковских карт. О произошедшем узнал спустя несколько лет, как получил исполнительное производство. Сейчас сужусь с каршерингом в аппеляции, восстановил пропущенные сроки. После оплаты штрафа за передачу данных, иных судебных расходов, могу ли я взыскать убытки с этого знакомого?
Ответы на вопрос (5):

Конечно, Вы вправе обратиться с иском к знакомому и взыскать с него уплаченные суммы

Да, можете взыскать.

можете, конечно. И даже нужно это сделать.

Вы вправе обратиться с иском к знакомому