Является ли учеба между периодами трудовой деятельности частью северного стажа?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Мой трудовой северный стаж начался в 1987 г. С 1988 по 1990 гг. училась. С 1990 г. работала по распределению. Входит ли учеба между трудовой деятельностью в северный стаж?. В трудовой книжке есть запись, что уволена в связи с поступлением.
Ответы на вопрос (2):

Учеба между периодами трудовой деятельности не входит в северный стаж.

Однако с 2022 года в северный стаж включаются периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников, если обучение является обязательным по закону, за период обучения за работником сохраняются место работы и средний заработок, а также если в период обучения работодатель платил за сотрудника взносы на обязательное пенсионное страхование.

Учеба не входит в северный стаж