Можно ли подать заявление в суд после несоблюдения срока исправления документов и нужно ли оплачивать госпошлину?

• г. Улан-Удэ
Добрый день, потерпевший обратился к участковому по ст.115, дело было передано в мировой суд, вернули доки для исправления до определенного сроки, в этот срок не уложились, возможно ли дальнейшая подача заявления в суд должна ли при этом оплачивать госпошлину?
Ответы на вопрос (3):

можно подать. госпошлина не платится.

Дело не рассмотрено по существу. Вы имеет право подать новый иск и заявление о зачете ранее уплаченной госпошлины.

Если не устранили ошибку в рамках этого заявления дело оставят без рассмотрения. Выход следующий по новой подать заявление