Ответственность за мусор - следует ли платить без платежек?

• г. Якутск
Живу в частном доме. Выставили долг за мусор, хотя ни одной платежки не получил. Региональный оператор ответил, что не рассылает платежки, что это собственник должен узнавать сам. А как я мог платить не зная, куда, сколько и за что? Может ли не получение платёжек от регионального оператора быть основанием аннулировать долг, и начать платить с того момента когда будет получен платёжный документ.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет не может. Отсутствие платежек не является основанием для освобождения от уплаты долга.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

А начислять пени в таком случае тоже законно?

Согласно ЖК РФ начисляются пени с 31 дня данных для оплаты месячного платежа.

А если этих данных не получал. То есть платежек. То как? Все равно начисляется?

Отсутствие платежных документов не основание не платить. Долг придется погасить

Речь идет не о долге, а о пени?