3. Есть ли способы продлить срок для подачи кассации после истечения срока?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Закончился срок на подачу кассации. 1. Правильно ли понимаю, что на этом все? Дело окончательно закрыто и перейдет в архив. 2. Может есть нюанс по которому сможет возобновится? Или по вновь открывшимся обстоятельствам? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

1. Да

2. Вновь открывшиеся обстоятельства никак не связаны с кассацией. Это совсем другая история.

Иван, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с заявление о восстановлении процессуального срока, если имеются уважительные причины.

Если поздно получили апелляционное решение, то ходатайство о восст сроков пишите.

Ну и другие причины пропуска сроков тоже могут быть по гпк

Вновь открывшиеся обстоятельства - смотря что имеете ввиду