У меня стаж 40.6 лет мужчина 62 года могу ли я купить не достающий стаж 1.5 лет что бы досрочно выйти на пенсию при стажеи 42 года

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Можете

Покупка стажа предполагает уплату взносов на пенсионное обеспечение в течение того срока, который вам необходим. Т.е все эти 1,5 года вы должны платить взносы. Проще устроиться на работу официально, будете получать зарплату эти 1,5 года, а работодатель будет платить взносы.