15-летний мальчик с двойным гражданством - должен ли он проходить военную службу в России?

• г. Москва
Нужно ли при въезде в РФ мальчику 15 лет заявить, что он имеет гражданство Греции и РФ, постоянно проживает в Греции. Не получал паспорт РФ, есть только свидетельство о рождении РФ. Должен ли он будет проходить военную службу в РФ или он может пройти военную службу только по постоянному месту жительства-в Греции?
Ответы на вопрос (2):

Если у него гражданство России, то на территории России к нему будут применяться все права и обязанности как к российскому лицу, включая призыв на военную службу

Никакого значения не имеет какое у него есть гражданство, для России он гражданин России, поэтому обязан будет пройти срочную службу, встать на учёт и так далее