Парковочные места около детского сада

• г. Волгоград
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать, если у садика нету парковки? Машину оставляю на "зелёной зоне" перед садиком (между садиком и зелёной зоной проходит дорога), приходят штрафы. Заведующие ничего на это не говорят. Как возить ребёнка в садик? Какие есть законы, куда можно обратиться для решения этого вопроса? Заранее спасибо за ответ
Ответы на вопрос (4):

Евгений, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в прокуратуру, в Управление (департамент) образования.

Организацией парковки должен заниматься орган местного самоуправления.

Здравствуйте.

Рекомендую вам обратиться с письмом в обслуживающую организацию ГИБДД ведающую данным участком земли и попросить установить табличку, разрешающую въезд родителям.

Но важно помнить!!! Есть норма закона - СанПиН 2.2.1/2.1.1.984-00 от 01.10.2000. Там запрещается парковка автомобилей ближе 50 м от детских дошкольных учреждений.

Желаю вам удачи!

На автобусе ездить не пробовали?