До заключения брака мною была приобретена однокомнатная квартира.

• г. Сызрань

До заключения брака мною была приобретена однокомнатная квартира. В случае, если я продам эту квартиру сейчас и приобрету новую, двухкомнатную (стоимость ее больше), будет ли супруг иметь право собственности на нее в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

На всю квартиру нет, а на часть - возможно. Отделить эту часть будет трудно, т.к. меняется стоимость недвижимости, в новой 2-х комнатной квартире Вами совместно с мужем может быть сделан ремонт, значительно увеличивающий общую стоимость квартиры и др. Лучше заключить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Какое право на квартиру может иметь супруг при разводе. Если квартира была приобретена другим супругом до брака. Денежные средства были взяты от продажи квартиры, находящейся в собственности, а вторая - ипотека на этого же супруга.

Квартира была приобретена до вступления в брак. После заключения брака супруг-собственник той квартиры, продал ее и купил на эти деньги другую квартиру и оформил на себя.

Можно ли считать данную квартиру общей собственностью супругов, т.к. она была приобретена в браке?

Или она будет личной собственностью супруга?

Меняет ли дело, если супруга добавила немного денег на покупку квартиры?

Мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Первоначальный взнос составил 65% от стоимости квартиры. Ипотека выплачивалать уже в браке. Имеет ли право супруг претендовать на долю в квартире в случае развода.

Ответьте, пожалуйста на следующий вопорс: При заключении брака у супруги имелась однокомнатная квартира. Находясь в браке, квартиру поменяли на двухкомнатную. В квартире прописана только супруга и собственник тоже она. Положена ли супругу часть квартиры при разводе и разделе имущества, в связи с тем, что на большую площадь они менялись уже находясь в браке?

До брака у супруга была ипотека (однокомнатная квартира), в браке доплатили ипотеку, взяли кредит и обменяли однокомнатную квартиру с доплатой на двухкомнатную. Супруг является собственником квартиры. Прописаны в двухкомнатной квартире я, супруг и общий ребенок трёх лет. На какие доли я имею право при разводе? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одним из супругов в период брака была приобретена однокомнатная кооперативная квартира, куда он прописал второго супруга и ребенка. Затем в том же кооперативе он встал на улучшение и получил двухкомнатную квартиру. После развода супруги разъехались, но оставались прописанными в квартире. Позднее супруг, как член кооператива, оформил на себя право собственности.

1. Является ли квартира совместно нажитым имуществом? Какая доля принадлежит второму супругу?

2. Какой срок давности для оспаривания и выделения доли для второго супруга?

Спасибо.

До брака в моей собственности была квартира. Во время брака я ее продала и на вырученные деньги, дополнительно взяв ипотеку на себя, в браке купила на свое имя новую квартиру. Подскажите, пож, будет ли требоваться согласие супруга при продаже новой квартиры? И если да, то каков срок действия такого согласия? Будут ли в случае развода эта собственность считаться общей с супругом, будет ли иметь бывший супруг право в случае развода на часть денег, вырученных от продажи квартиры по ранее написанному письменному согласию?

До брака мной была приобретена квартира. Сейчас собираюсь жениться. Вопрос: Будет ли иметь какие-нибудь права на квартиру моя будущая жена в случае развода, если она не будет прописана в квартире? Заранее благодарен за все ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение