До заключения брака мною была приобретена однокомнатная квартира.

• г. Сызрань

До заключения брака мною была приобретена однокомнатная квартира. В случае, если я продам эту квартиру сейчас и приобрету новую, двухкомнатную (стоимость ее больше), будет ли супруг иметь право собственности на нее в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

На всю квартиру нет, а на часть - возможно. Отделить эту часть будет трудно, т.к. меняется стоимость недвижимости, в новой 2-х комнатной квартире Вами совместно с мужем может быть сделан ремонт, значительно увеличивающий общую стоимость квартиры и др. Лучше заключить брачный договор.