Как забрать автомобиль со штраф стоянки?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Купил автомобиль у собственника, который находится на штраф стоянке. Гибдд отказалось его выдавать, хотят увидеть старого собственника. Автомобиль по уголовному делу не проходит, вещественным доказательством не является. Уверен, что мне его обязаны отдать и даже без страхового полиса, на основании ДКП. Так-ли это? Заранее благодарен за ответ.
Ответы на вопрос (3):

Обязаны, но не отдают. Можете попробовать обжаловать в прокуратуру , но придется ждать месяц ответ. Если не поможет, придется обращаться в суд. ДРугих вариантов, к сожалению , нет. Можете попробовать забрать авто без согласия ГАИ, но для этого нужна определенная сноровка.

Да, абсолютно верно понимаете. Жалуйтесь в прокуратуру, начальнику ГИБДД.

Согласно п.10 ст.27.13 КоАП РФ - Возврат задержанного транспортного средства происходит их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания

ДКП , оплата штрафа и право на вождение тс является основанием для возврата авто