Могут ли перенести расследование в другой район, если я не могу туда поехать?

• г. Омск
Могут ли отправить дело на расследование с одного района в другой? Я живу в области и в другой район добираться не могу. Что в этом случае делать мне?
Ответы на вопрос (4):

Расследование осуществляется по месту преступления. Вам придётся прибывать к следователю по повестке.

могут . в этом случае являться по повестке, если Вы привлекаетесь к уголовной ответственности

Место производства предварительного расследования (так называемая территориальная подследственность дела) определяется по правилам ст. 152 УПК РФ, согласно которым расследование производится по месту совершения преступления. Для длящихся преступлений территориальная подследственность определяется по месту окончания преступлени

вам ничего!Либо Вас допросит,кто-то из местных по поручению,либо приедут к вам сами! вы там не каждый день нужны!

Согласно ч. 1 ст. 152 УПК РФ Место производства предварительного расследования

Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.

Таким образом, в случае нахождения, например свидетеля в ином регионе, следователь в случае необходимости вправе самостоятельно приехать в регион нахождения свидетеля, для производства следственных действий, либо поручить провести следственные действия другому следователю, находящемуся по месту нахождения свидетеля.