Может ли заведующая увеличить заработок воспитателю до уровня МРОТ из стимулирующих выплат?

• г. Тверь
Оклад воспитателя 10.000+ надбавки за выслугу 1500+ категория 3000. МРОТ 19000. Стимулирующие выплаты 20 000. Может ли заведующая доплачивать до МРОТ из стимулирующих или это должна быть отдельная выплата
Ответы на вопрос (3):

Ольга, может доплачивать.

Уважаемый Виталий Николаевич!

К вашему сведению

Стимулирующая выплата не предназначена для увеличения тарифной ставки до МРОТ. Тарифная ставка (оклад) устанавливается учредителем, стимулирующие выплачиваются по решению руководителя

Стимулирующие никакого отношения к тарифной ставке не имеет и из нее до МРОТ доплатить не могут