Как привлечь отца по жилищным алиментам

• г. Самара
Планирую покупку квартиры в ипотеку, боюсь не потяну одна, алименты очень маленькие, доказать что у отца есть большие доходы могу, как привлечь отца к части оплаты ипотеки? Выделить долю в квартире на ребенка? Или как-то иначе?
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании дополнительных расходов на покупку жилья.

Оксана, в судебном порядке и на законном основании можно привлечь отца ребенка к дополнительным расходам на ребенка.