Права на наследство мужа дочери и их ребенка в случае жизни и смерти дочери

• г. Санкт-Петербург

Итак, кратко:

- Была семья: отец и мать, жили они в частном своём доме, затем у них родились сын и дочь. Отец работал в строительстве и вскоре от этого строительства нашему отцу дают на нашу семью из 4-х человек 3-х комнатную квартиру Их сын и дочь вырастают - сын уезжает жить в другой город, а дочь (прописана) остаётся жить с родителями. Затем дочь официально выходит замуж и у них с мужем рождается ребёнок. Муж и ребенок живут и прописаны в другой квартире - (у мужа). Потом 3-х комн. Квартира, где живут отец, мать и дочь приватизируется на трёх человек - дольщиков: отца, маму и дочь - (дочь на тот момент состоит в официальном браке со своим мужем). Позже на сына, который уехал жить в другой город (он не женат) мама после приватизации пишет завещание на свою 1\3-долю. Отец ничего не завещает, просто живет, но позднее умирает. Сын, который уехал и дочь, которая осталась вступают в право 1\3 доли отца. Затем позднее умирает мама и сын по завещанию от неё вступает в право её 1\3 доли.

Вопрос:

- Каковы дальнейшие права на наследство дочери-(жены) имеет её муж (а также их ребёнок) и на что он может претендовать в дальнейшем - при жизни дочери-(жены) и в случае её смерти!

- (муж дочери постоянно грозится какими то 25% от этого наследства или доли, не знаю...).

- Дочь (жена) со своим мужем по настоящее время находятся в официальном браке.

Примечание:

(В момент приватизации этой квартиры муж дочери и их ребёнок жили и были прописаны в другом месте, где и живут до сих пор)

Написал Вам сын, он же родной брат их дочери, у которого 1\3 от матери по завещанию.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

очень сложно определиться без ознакомления с документами.Муж не имеет точно никакого права.