Как подать на взыскание алиментов от отца, проживающего в другой стране?

• г. Харьков

Мне 19 лет. Я гражданин Украины, учусь в ВУЗе. Мой отец мне не помогает и не хочет отказываться от меня. Деньги у него есть - он все пропивает. Мой отец гражданин Российской Федерации, работает и проживает на ее территории. Могу ли я подать на него на взыскание алиментов? И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Родители не могут отказываться от детей.

Вы можете обратится в суд с иском о взыскании алиментов до 23 лет, если он постоянно живет в РФ, тогда исполнительный лист придется отправить в РФ, который Вы получите после решения суда.