Продажа квартиры, зарегистрированной на получателя дарства - возможна ли и какие обязанности у продавца?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли продать квартиру, (человеку на которого оформлена дарственная это квартиры), если там прописан один человек?

И будет ли что-нибудь должен/обязан продавец/собственник, тому кто прописан там?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Продать квартиру которая ему же и подарена не возможно. А человек который там прописан, можно его попытаться выписать через суд, либо данная квартира считается как с обременением.

Если зарегистрированный в квартире имеет право пожизненного пользования квартирой, то это право останется и при смене собственника. Договор купли-продажи будет с обременением и новый собственник обязан предоставить ему возможность пользования квартирой. Если такого права у зарегистрированного в квартире нет, то он может быть признан прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с рег. учета.

Возможно. Однако все последствия будут от основания регистрации того человека