Жена не дает мне видеться с ребенком - как повлиять на ситуацию и защитить свои права

• г. Москва

Суд установил, что после развода с женой мы имеем одинаковые права на воспитание ребенка (дочь 5 лет). Дочь проживает вместе с матерью. Я работаю в другом городе, от алиментов не укланяюсь.

У меня новая семья.

Уже в который раз, в присутствии свидетелей, жена не дает мне видеться с ребенком. И гразиться переписать дочь на свою фамилию.

В том-же городе проживают мои родители, но и они лишены возможности видеться с внучкой.

Подскажите, как можно повлиять.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! И Вы и Ваши родители имеют право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Александр! Прошу прощения, я не могу дать Вам квалифицированные консультации по белорусскому законодательству. Скорее всего, норма белорусского законодательства примерно аналогичны нормам российского законодательства, но лучше все же Вам обратиться к белорусскому адвокату. С уважением, Дмитрий Константинович.