Как снизить сумму долга по алиментам и возможные действия в данной ситуации

• г. Юрга

У моего мужа есть долг по алиментам бывшей жене в сумме 200 тыс. руб. По исполнительному листу удерживают 50%зарплаты (25% текущие+25%в счет долга) Зарплата 13-20 тыс. руб. У нас также есть ребенок и я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, а в последующем буду вынуждена сидеть с ребенком и до 3-лет. Можем ли мы как-то снизить сумму долга и вообще что можно предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

В данной ситуации постарайтесь поскорее погасить существующую задолженность.