Переход права собственности на квартиру опекаемого после смерти - вопросы при недееспособности и завещании

• г. Саратов

Получит ли в собственность опекун квартиру опекаемого после его смерти? Если признана недееспособность пожилого опекаемого? На опекуна и ещё одного человека составлено завещание.

Ответы на вопрос (3):

Cветлана Геннадиевна, нужно знать ситуацию, если человек под опекой, и составил завещание, то близкие родственники его могут оспорить. А по закону. опекун не имеет права на имущество опекаемого.

Уважаемая Cветлана Геннадиевна, г.Саратов !

Наследоваться имущество недееспособного гражданина может только по Закону.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.05.2013г

18:34 моск.

Спасибо за ответ! НЕТ! завещание составлено до признания недееспособности.

И тем не менее, варианты с завещанием можно рассматривать. но если его не никто не станет оспаривать. то в этом случае и переживать не о чем.