Доставка автомобиля на гарантийный ремонт

• г. Воронеж
Вопросы. Конкурс ежедневно 14 000 до финала 68:12:11 Сейчас обсуждают + Найти ответ. Главная. Автомобильное право. Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение. Приложение 9111.ru для Android Сергей Иванович на сайте. Рейтинг: РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 4.5k Задано вопросов 18, из них VIP - 0 Вопрос №24253151 Доставка автомобиля на гарантийный ремонт. На моем новом автомобиле постоянно выявляются новые незначительные недостатки автомобиля (в основном недостатки качества ЛКП дверей, крыльв, крыши, бамперов-вспучивается, облазиет краска и т.д.) Приходилось каждый раз обращаться к дилеру с претензией, в ответ на претензию меня приглашали на проверку качества - где некоторые нелрстатки они отказывабтся признавать, частично недрстатки признали и приглашают мне приехать на гарантийный ремонт признанных недрстатков. Т.к. дилер ведет себя нагло, я решил больше не ездить к дилеру за 150 км. Написал требование забрать мой автомобиль самостоятельно дилером и произвести ремонт. В назначенный день - приехал эвакуатор и представитель дилера, дали подписать мне их наряды без их подписей и сказали осмотр автомобиля проводиться не будет т.к. пасмурная погода. Я предложил осмотреть мой автомобиль в помещении ближайшего сервиса или автомойки - но дилер отказал. Я в свою очередь отказался передавать автомобиль дилеру без осмотра. На мою повторную претензию - забрать автомобиль для ремонта - дилер отказывает, объясняя тем что они могут принять мой автомобиль с проведением осмотра только в своем сервисе, другие помещения им не подходят, им не подходит даже сухая солнечная погода-должен быть исключительно их сервис. А за мой отказ без осмотра отдавать автомобиль - дилер требует затраты эвпкуатора в размере 20 000 руб. ВОПРОС: прав дилер что требует затраты эвакуатора? Прав дилер что прием от клиента и доставку автомобиля - дилер может проводить без осмотра.
Ответы на вопрос (2):

Дилер невправе требовать оплату за доставку автомобиля так как согласно п.7 ст.18 ЗОПП ( Закона о защите прав потребителя ) Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера

Я так думаю, что вам не удастся избежать судебной тяжбы с дилером.

Вам нужно было написать в акте, что автомобиль принят без осмотра и автомобиль передан представителю без повреждений. А самому сделать видео или фото автомобиля.

Данную запись сделать в двух экземплярах, т.е. своем и дилера и сфотографировать эти акты.