Какие документы нужны для наследования квартиры, если являюсь единственным наследником в ситуации с единич Familys

• г. Иркутск

От первого брака у меня дочь. Бывший муж умер. Мать и отец тоже. Есть сестра бывшего мужа, но она лишена родительских прав. Ее сына усыновили. Квартира опечанана, так как больше роственников родных нет. Получается моя дочь и ее двоюродный брат, которого усыновили являются единственными наследниками? Какие документы нужно собрать лдя наследства на кватриру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться от имени несовершеннолетней с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство, предоставить документы подтверждающие родство.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда, г.Иркутск !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Тем самым ваша дочь является единственнным наследником Первой очереди по Закону.

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам СРОЧНО обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.05.2013г

05:34 моск.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина. Родители мужа в разводе, отец мужа состоял во втором браке, детей родных от второго брака нет, но есть сын его второй жены от первого брака, но он не был усыновлен, мой муж являлся его единственным родным ребенком, отец мужа умер, завещаня нет, но и мой муж тоже умер, является ли моя дочь наследницей, ведь она единственная его родная внучка, но есть еще один внук, но он не является родным. Может ли моя дочь претендовать на наследство? Насколько мне известно у отца мужа есть в собственности квартира, дом, машина и несколько гаражей в гаражном кооперативе.

Умерла моя двоюродная тетя. Наследниками являются ее двоюродная сестра и двоюродный брат (мой отец, который умер), других наследников нет. Нотариус вынесла решение, что право на наследство будет выдано только двоюродной сестре. Правомерно ли это? Почему дети умершего двоюродного брата остаются без наследства?

У меня умер гражданский муж. У его двоюродного брата есть дочь, которая живёт в детском доме. Её родители были лишены родительских прав. Брат моего мужа уже умер. В вообще больше родственников у него нет. Какие нужны документы этой девочке, чтобы подать на наследство?

Приватизированная квартира, собственник умер. Родителей нет, детей и внуков тоже. Завещания не было. Наследниками получаются двоюродная сестра и двоюродный брат. Наследство открыли. Двоюродный брат умер, не успев принять наследство. У двоюродного брата есть сын. Кому достанется половина двоюродного брата, если он не успел принять наследство?

Я в разводе. Замужем была 8 лет, в браке родилась дочь 2001 г. р.Еще есть сын 1993 г. р.от первого брака. До брака у меня была квартира 3 х комнатная приватизир. На меня, мою сестру, моего сына, и сына сестры в равных долях. Мой муж от которого есть дочь купил в браке себе квартиру и совершил мену этой квартиры на долю моей сестры и ее сына. Т.о.моя сестра и ее сын преобрели отдельную квартиру, а я,мой сын по 1.4 доли на каждого и муж 1.2 доли на себя в 3 х комнатной квартире. Моя дочь тоже прописана в этой квартире. После развода мой муж претендует на 50%от квартиры. Какие у меня права? Р.S.Я мать-одиночка, т.к.у меня есть несовершеннолетний сын без отца, в графе\отец\не значиться.

Ситуация следующая: осталась квартира, которая в свое время, была оформлена по долям равным на сына и мать (моя тетя). Еще в этой квартире был прописан бывший муж моей тети и соответственно отец ее сына, без права собственности. В 2007 году моя тетя умерла и ее сын оформил наследство на себя. В 2014 году он погиб. Отец не успел оформить наследство на себя, потому что недавно тоже умер. В данной ситуации кто теперь являются наследниками на данное имущество? Учитывая, что со стороны моей тети (бывшей собственницы данной квартиры) есть две родные сестры. А со стороны ее бывшего мужа (отца ее сына) есть мать и сестра.

Спрашиваю от лица своего дедушки. Уже меня умер племянник. Его отец мой родной брат (нет в живых) . Так же у матери моего племянника (нет в живых) была сестра, которой тоже нет в живых. Но у нее есть дочь. Она приходится моему племяннику двоюродной сестрой. Моя дочь тоже приходится двоюродной сестрой. Каким образом делится наследство? Получается есть я (дядя) и две двоюродные сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер сын проживавший в квартире с бабушкой и моим бывшим мужем. Я в квартире не прописана, родительских прав не лишена. Квартира приватизирована на бабушку, бывшего мужа и сына. Имею ли я право на долю сына. Какие документы для этого нужны. Бывший муж документы о смерти сына и о приватизации квартиры не даёт.

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение