Какие документы нужны для наследования квартиры, если являюсь единственным наследником в ситуации с единич Familys

• г. Иркутск

От первого брака у меня дочь. Бывший муж умер. Мать и отец тоже. Есть сестра бывшего мужа, но она лишена родительских прав. Ее сына усыновили. Квартира опечанана, так как больше роственников родных нет. Получается моя дочь и ее двоюродный брат, которого усыновили являются единственными наследниками? Какие документы нужно собрать лдя наследства на кватриру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться от имени несовершеннолетней с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство, предоставить документы подтверждающие родство.

Уважаемая Надежда, г.Иркутск !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Тем самым ваша дочь является единственнным наследником Первой очереди по Закону.

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам СРОЧНО обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.05.2013г

05:34 моск.