Скажите, пожалуйста, правильно ли платить за излишки жилплощади в приватизированной квартире? Спасибо.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, правильно ли платить за излишки жилплощади в приватизированной квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле вопрос некорректен. Дело в том, что на самом деле Вы не платите за излишки, просто на излишки не предоставляется субсидия.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз здравствуйте!

На мой вопрос 508562 был получен ответ, который мне непонятен.

Вопрос был такой - Распространяется ли понятие "ИЗЛИШКИ ЖИЛПЛОЩАДИ" на собственника приватизированной квартиры? Мы платим налоги за приватизированную квариту, а также и за излишки жилплощади - это правильно? ТО ЕСТЬ - ПРИ ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПЛАТЯТ ЛИ СОБСТВЕННИКИ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ ЗА ЛИШНИЕ МЕТРЫ (живем втроем в приватизированной квартире площадю 100 м 2) Правильно ли то, что помимо основной платы мы платим еще и за излишки жилплощади?

Спасибо, надеюсь на более исчерпывающий ответ.

Мы платим налоги за приватизированную квариту, а также и за излишки жилплощади - это правильно?

Имеет ли право на льготы дочь умершего инвалида ВОВ? Есть ли какие-то льготы у пенсионера-кандидата наук?

Спасибо,

С уважением,

Лидия.

Скажите пожалуйста, я в 2-х комнатной квартире прописанна одна, квартира приватезированна уже более 10 лет, должна ли я каждый месяц платить излишки за жилплощадь и излишки отопления?

Излишки жилплощади в приватизированой квартире-что это такое.

Умер владелец квартиры, где имелись излишки жилплощади. Сейчас в квартире никто не прописан. Должны ли платить за квартиру (и в т. ч. за излишки жилплощади) потенциальные наследники до вступления в права наследования?

Если нет - то на какой закон или постановление мне ссылаться, а то я не могу разобраться с бухгалтерией в ЖЭУ по этому вопросу, они упорно начисляют сумму за излишки жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей приватизированной квартире прописано 3 человека: я, моя дочь, которая сейчас учится в другом городе и мама. Общая площадь квартиры 45 кв.м. Недавно мама умерла. Должна ли я теперь платить за излишки жилплощади?

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить дарение половины своей приватизированной жилплощади несовершеннолетнему ребенку? Какие права на эту жилплощадь будет иметь мать этого ребенка? Спасибо.

Скажите пожалуйста, должна ли я платить за излишки площади в квартире, в кооперативном доме? Я ведь когда-то уже купила эту квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение