Что делать, если приставы выставили счет сыну во время процедуры банкротства - как защитить себя и своих близких?

• г. Оренбург
Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства, дело подходит к концу. Приставы выставили счёт сыну. Каковы действия теперь, и зачем вообще эта процедура банкротства, если закон на стороне организации, кому задолжали
Ответы на вопрос (5):

Все вопросы к вашим юристам, которые ведут дело

Подать приставу заявление об окончании ИП и направлении документов Финуправляющему, ст. 69.1. (Особенности обращения взыскания при введении в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его несостоятельности (банкротстве)) ФЗ № 229-ФЗ.

Добрый день, Наталья. Можете позвонить, я Вам предоставлю консультацию. Финансовый управляющий по банкротству собирает всю информацию о должниках.

Здравствуйте!

Если Вашему сыну выставили долг приставы, то либо

а) Это его личный долг

б) Это ваш общий долг (например коммуналка или кап.ремонт)

Доброе утро!

Если у Вас с сыном есть общий долг по услугам ЖКХ и по капитальному ремонту, то, к сожалению, Ваш долг списывается, а долг сына нет...

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.