Возможность возврата НДФЛ с покупки квартиры в связи с долевым строительством и отсутствием официального дохода

• г. Санкт-Петербург

По поводу возврата ндфл с покупки квартиры.

То ли в 2007, то ли в 2008 вписалась в долевое строительство. Соответственно, тогда же оплатила. Собственность дали только сейачс в 2013 году. В то время я не работала официально, ндфл начали платить с моих доходов только в 2012 году.

Могу ли я рассчитывать на возврат ндфл? И в каком размере? И как мне это осуществить?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете расчитывать на вычет НДФЛ из суммы в 2 000 000 руб.

Его вам вернут в будущих налоговых периодах, конечно при условии, что вы (за вас) будете платить НДФЛ. Чтобы было что возвращать.

Ну а вообще это делается с постановления налогового органа у вашего работодателя, просто ежемесячно не взыскивается НДФЛ до выборки всей суммы.

Возврат НДФЛ будет производиться до тех пор, пока весь не будет возвращен (в том случае, конечно, если Вы имеете и будете иметь доходы, облагаемые по ставке 13%).