Нерешенная страховая проблема после получения инвалидности - как разрешить ситуацию с банком и коллекторским агентством?

• г. Гуково

Я взяла кредит в банке и застраховалась там же от болезней и несчастных случаев. Так случилось что потом получила 2 гр. инвалидности (это страховой случай) .банку были отправлены все документы подтверждающие инвалидность. С момента отправки документов прошло уже 9 месяцев, но банк не дает никакого решения а только требует всё новые и новые документы. Я пыталась связаться во страховой компанией, но в банке мне сказали что эта страховая компания не работает на прямую со своими клиентами и отказались предоставить даже номер телефона компании. Я с трудом нашла адрес в инете и отослала им пакет документов с уведомлением. Документы вернулись обратно с пометкой (за истечением срока хранения). банк до сих пор не решил вопрос с моим страховым случаем, но при этом передал моё дело (как должника) в коллекторское агенство! Теперь мне постоянно поступают звонки с угрозами и я не знаю как действовать в сложившейся ситуации. Буду очень благодарна за помощь в моём деле.

Ответы на вопрос (1):

Просто обратится в суд с иском к страховой компании о признании страхового случая и выплате возмещения.