Наследство - Законность оформления дома и участка в спорной ситуации

• г. Сертолово

Когда бабушка умерла, наследниками по закону осталось четыре дочери. Но,30-40 лет назад, когда это произошло, все думали, что надо заниматься вопросами наследования только по истечении шести месяцев. Когда прошло полгода, одна из сестёр уехала туда где остался дом с участком и оформили дом на себя. При этом у них имелись на руках заявления остальных сестёр об отказе на наследство. Эти заявления были получены обманным путём. И когда дом с участком оформлялся на одну из сестёр (вышеуказанную), то остальным, она сообщила, что их заявления уже никуда не годятся, так как сроки все прошли по оформлению, но всё же эту собственность они на себя оформили. Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Если после смерти наследодателя прошло 30-40 лет, то скорее всего прошли сроки исковой давности....Ваш вопрос задан несколько сумбурно и не понятно чего Вы хотите....

В таких ситуациях надо изыскивать документы и смотреть. только тогда можно рассуждать о законности

После смерти с таким большим сроком давности можно принять наследство только в судебном порядке устанавливая фактическое вступление в наследство.