Правомочие ФКУ ЕРЦ МО РФ на удержание Денежного довольствия без согласия и суда.

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право ФКУ ЕРЦ МО РФ без суда, и отсутствия моего согласия. И отсутствия счетной ошибки провести удержание части Денежного довольствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Во-первых, удержания из денежного довольствия военнослужащего возможно только в случаях предусмотренных законом, к таким известным случаям относятся:

- удержания, вытекающие из правоотношений, связанных с привлечением военнослужащего к материальной ответственности;

- удержания, связанные с исполнением судебных актов в отношении военнослужащего.

- удержания, вытекающие из волеизъявления военнослужащего.

- удержания, вытекающие из правоотношений, связанных с налогообложением.

Однако, если производимые Единым расчетным центром МО РФ удержания не связаны ни с одним из вышеперечисленных случаев - это незаконно.