По закону я слышала просрочка можете оплачивать до 2 месяцев правда

• г. Пенза
Ответы на вопрос (2):

Нет, у вас ложная информация.

Последствия» в виде просуженного долга, открытого исполнительного производства (передачи дела приставам) или же запрета выезда за границу наступят после того, как пройдёт суд. Сроки суда назвать можно тоже очень примерно: от 2 до 9 месяцев и более. Это зависит от загруженности судов