Проблемы с регистрацией изменений в ЕГРЮЛ из-за документов, оказавшихся у директора ООО - как решить ситуацию?

• г. Воронеж

В 2010 году отец подарил мне долю в ООО, нотариус направил документы в налоговую, но из-за введеных обеспечительных мер в виде запрета регистрации изменений в ЕГРЮЛ налоговая выслала документы обратно, но не нотариусу, а ООО. В итоге весь пакет документов оказался у директор ООО. В 2013 директор представил этот пакет на регистрацию в налоговую, но налоговая отказала в связи с тем, что документы представлены не тем лицом (не нотариусом), а нотариус говорит, что не может повторно направить эти документы, т.к.он их своевременно направил и ему налоговая ничего не возвращала. Как сейчас все таки зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ? И если через суд, то на что ссылатся?

Ответы на вопрос (2):

А вам обязательно это делать той датой? Может просто заново?

Обратиться к другому нотариусу, если обеспечительные меры были сняты и провести регистрацию изменений заново.

Обжалование отказа налоговой - долгий процесс, есть ли основания для удовлетворения требований без анализа документов сказать сложно, скорее всего нет.

Выяснять отношения с нотариусом так же не лучший вариант.