Как правильно оформить возврат депозита без подписанного акта приёма-передачи?

• г. Белгород
Доброе утро! Съехала с арендуемой квартиры и нет подписанного акта приёма-передачи. Собственица депозит не вернула, мотивируя тем, что есть порча имущества. Я не против, так как согласна, что есть порча имущества. Могу я написать в WhatsApp, что я с ней отказываюсь взаимодействовать, считаю, что депозит покроет ее расходы. Ключи я вернула. Есть сроки подписания акта-приема? (Я же там не живу и что там после меня происходило, я не знаю). Если это не акт, то что надо оформить, чтобы зафиксировать, что она ко мне претензий не имеет.
Ответы на вопрос (1):

Написать в мессенджере - можете, но это будет просто Ваше мнение по сумме и отказ от досудебного разбирательства.

Например, соглашение о порядке прекращения договора.