В послании Президента Р.Ф. было сказано о снятии налога с наследства

• г. Саратов

В послании Президента Р.Ф. было сказано о снятии налога с наследства

на недвижимость для населения.

Как скоро этот закон будет принят?

И будет ли принят?

Спасибо. Н.

Ответы на вопрос (1):

Данное мнение было только высказано. Пока нет соответствующего законопроекта, и будет ли он принят, сказать невозможно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Президент В.В. Путин в своем послании к Правительству сказал, что со следующего года будет отменен налог на наследуемую недвижимость. Мой вопрос таков: если оформить квартиру в наследство СЕЙЧАС (при том, что закон об отмене налога вступит в силу лишь в следующем году), то будет ли распростаняться этот закон на завещания наследства квартиры, оформленные до вступления закона в силу, или нужно будет всё-таки платить большие деньги?

Заранее спасибо за ответ.

Налог на наследство. За квартиру насчитали 40 тыс. руб. налог по сроку уплаты в октябре. Просила рассрочку (согласно закона), мне было отказано.

Если будет принят новый закон о налоге на наследство, пересчитают ли мне сумму налога, или надеятся уже не на что.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а каком голу был принят закон о плате налога с продади недвижимости после трёх лет, включаю получение после наследства? Спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как написать презеденту России что есть сайты с защищенным доступом на которых по указу президента о компенсационных выплатах населению-это самое население страны обманывают мошенники. Как это прекратить?

Слышала, что есть проект закона, дословно не знаю, но смысл в том, что при наследовании будет установлен очень большой налог на недвижимость (не такой, как в законе о недвижимости, переходящей в порядке наследования ил дарения), и этот закон уже прошел в первом чтении. Так ли это? Если так, то как он называется. Спасибо.

Должен ли платить налог после продажи недвижимости нерезидент, имеющий Российское гражданство, получивший эту недвижимость от родителей в наследствоот в этом году и продавший эту недвижимость и в каком размере платиться налог. Спасибо

В каком размере платиться налог после продажи недвижимоси, доставшейся по наследству от родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, по теме обложения налогом от продажи недвижимости.

1. Могу ли я продать квартиру, полученную в наследство не дожидаясь пяти лет владения этой собственностью, когда мне не придется платить налог с дохода от продажи.

2. Распространяется ли это правило (уплаты налога в случае продажи недвижимости до окончания пятилетнего срока владения) на все сделки с недвижимостью? Может быть есть исключения на квартиры полученные в наследство?

3. Нет возможности ждать пять лет. И можно ли законным способом продать недвижимость до наступления срока 5 лет без уплаты налога. Квартира дорогая, и сумма налога будет существенной.

Спасибо.

Еще раз задаю вопрос по налогу на наследование. Очень важно практически соориентироваться, уверен не только мне. На весенней сессии должены быть приняты поправки в налоговый кодекс, касающиеся налогов на наследование и дарение. Налоги будут очень существенно уменьшены. Наследство открылось в сентябре 2003 года. Если я буду получать свидетельство на наследство уже после вступления в силу нового закона, есть ли надежда, что налог начислят по новому закону? Я понимаю, что закон обратной силы не имеет, если это не будет указано специально. Но ведь право распоряжаться имуществом я приобретаю только после получения свидетельства на наследство. Следовательно логично применять тот закон, который будет действовать на момент получения свидетельства. Или все-таки начислят налог на день открытия наследства? Как вы считаете, стоит повременить с получением свидетельства до вступление в силу нового закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение