Возможно ли у одного учредителя ООО открыть на свое имя ИП и сотрудничать между собой?

• г. Краснодар

Может ли единственный учредитель ООО (он же директор) открыть на свое имя ИП? И есть ли какие-либо ограничения в их совместной работе, ООО будет продавать ИП товары или наоборот.

Ответы на вопрос (1):

Никаких законодательных ограничений в этом плане не существует.

Спросить
Пожаловаться

У нас в ООО уволился директор, директором будет являться сам (единственный) учредитель, надо ли осуществлять какие-либо действия через нотариуса? Или достаточно решения учредителя и заявления?

Я хочу открыть ИП и 4 ООО, какие критерии у массового учредителя и директора? Сколько я как единственный учредитель и директор могу открыть компаний и ИП чтоб не попасть в список массовых учредителей и директоров?

Помогите пожалуйста, мой вопрос в следующем. Хотим открыть ООО, может ли директор, он же единственный учредитель выполнять работу продавца (1 торговая точка), как оформить трудовой договор, платить з/плату как продавцу или как директору?

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Директор. Единственный учредитель ооо взял кредит как физлицо под залог недвижимости ООО. Выплатить не смог банк забирает недвижимость Обязан ли директор - учредитель возвращать ООО деньги или это можно оформить как передачу собственности ооо учредителю и какие бумаги нужно при этом оформить Каковы дальнейшие взаимоотношения директора как физлица с учредителем ООО.

Может ли единственный учредитель ООО (лицо №1) решением учредителя №2 пунктом 1.уволить действующего директора ООО (лицо №2) и 2. избрать себя новым директором ООО?

При этом на следующий день оформлен приказ о приеме работника на работу: уволенный директор ООО (лицо №2) принимает на работу в качестве нового директора ООО (лицо №1).

Можно ли эти документы считать действительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер единственный учредитель ООО. За несколько месяцев до своей смерти назначил директора. Может ли этот человек исполнять обязанности директора после смерти учредителя или наследники должны сами избрать нового директора. Один из наследников и есть назначенный учредителем директор, но второй наследник не согласен отдавать свою долю ему в доверительное управление. Как быть?

Добрый день. Может ли банк накладывать ограничение на продажу ООО, со сменой учредителя (единственный учредитель) и директора если у ООО не погашен кредит в этом банке? Спасибо.

В ООО два учредителя, я учредитель и генеральный директор, как уволится? Каким образом подаётся заявление (на своё имя? На имя второго учредителя? Как уведомить лицо на которое подаётся заявление о написанном заявлении?). Уведомляю налоговую не дожидаясь назначения нового директора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение