Доля в доме отца

• г. Минск
Умер отец, вступила в наследство на его дом. Планирую разводиться с мужем. Будет ли муж по закону претендовать на долю в доме отца.
Ответы на вопрос (6):

Дом, полученный Вами по наследству, в случае расторжения брака разделу между супругами не подлежит.

Добрый день.

Полученное по наследству имущество не является совместно нажитым и разделу не подлежит.

Нет, не будет. Имущество, полученное в порядке наследования, не делится.

Если были улучшения в доме, то может претендовать и отсудить какую-либо долю.

Нет,он не какого отношения не имеет.

Нет. Имущество, полученное по наследству, не является совместно нажитым. Оно принадлежит только вам. Муж не вправе претендовать на него.