Почему моя пенсия по старости составляет всего лишь 4620 руб. при наличии инвалидности и небольшом трудовом стаже?

• г. Зверево

Вопрос; почему пенсию по старости насчитали 4620 руб. Инвалидность с 1991 года, стаж трудовой маленький. Прожиточный минимум пять с чем-то, разве бывает меньше прожиточного пенсия? (больных никто не хотел держать на производстве, ни тогда ни сейчас) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бывает, пенсия рассчитывается по индивидуальным показателям.

Обычно просто на местах - производят доплаты таким пенсионерам.