Что сделать чтобы отмазаться от розыска хотя-бы?

• г. Чебоксары
По статье Ч 2 115 ук рф вопрос!. Дал показания в качестве свидетеля потом выписали повестку в качестве подозреваемого и подписку о невыезде взяли сказали через 5 дней прийдешь! Я заболел на 14 дней справку дознователь принял недавно я узнал что я уже неподозреваемый потому что подписка о невыезде закончила срок действия в течении 10 суток. И значит в розыск не могут подать правильно? Мне главное чтобы в розыск неподали что сделать подскажите пожалуйста! И убежать от приводов в качестве свидетеля если я.
Ответы на вопрос (2):

Хорошего адвоката искать надо.

Если вас переведут в статус подозреваемого, дознаватель объявит розыск.