Сможет ли подозреваемый выйти на свободу, если обвинение не предъявят вовремя?

• г. Чебоксары
В случае непредъявления обвинения в течение 10 суток с момента избрания меры пресечения уголовное преследование в отношении подозреваемого должно подлежать прекращению? Подскажите пожалуйста стою на пороге смерти! Подозревают в статье 115 ч 2 ук рф!
Ответы на вопрос (2):

Нет. В случае непредъявления обвинения в течение 10 суток со дня избрания меры пресечения мера пресечения отменяется. Расследование уголовного дела продолжается в общем порядке.

Нет, не прекращается, будет отменена мера пресечения и дальше в обычном порядке. При предъявлении обвинения опять изберут меру пресечения.