Эта кварира в моей собственности и в ней не кто не прописан.
• г. Красноярск
У меня такой вопрос. Моей дочери 14 лет и она уже получила паспорт, может ли она прописаться в кварире, если нет то во сколько лет она может прописаться. Эта кварира в моей собственности и в ней не кто не прописан.
Вадим.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Вадим! В соответствии со ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетнего ребенка не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей или одного из них". Т.о. ребенок обязан быть зарегистрирован по месту жительства с родителями только до 14 лет. С 14 лет - в любом месте, в том числе и в квартире, которая принадлежат Вам. С уважением, Дмитрий Константинович.