Получил чужой заказ во вкусно и точка

• г. Краснодар
Заказал в приложении еду с самовывозом. Пришел в кафе. Кассир выдал не тот заказ, это уже заметил дома, ехать обратно далеко. Сумма заказа больше моего на 1,5 руб. Написал им в поддержку, ответ будет только через 10 дней. Что делать? Могут ли на меня написать заявление в полицию за воровство?
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Андрей. Даже если на вас напишут заявление, в уголовно-правовом смысле, вам ничего не грозит. У вас не было умысла совершать кражу, вы взяли чужой заказ по ошибке, причем и в этом ошибка не ваша, а кассира.

Андрей, не напишут, вашей вины здесь нет

Добрый вечер!

Не переживайте, Вам ничего не грозит.

Вы им сообщили сами через техподдержку, кто мешает Вам заехать в кафе, предложить вернуть 1,5р, для собственного спокойствия

У Вас нет состава.

Это ошибка кафе.

Вашей вины нет. Сотрудникам кафе надо было лучше смотреть, чей они заказ выдают.

Нет Вашей вины. Вы сообщили в поддержку. Нет в Ваших действиях состава воровства