Что слышно по вопросу лицензирования оптовой торговли табачными изделиями.

Говорят продлили сроки лицезирования. Если да то пожайлуста дайте ссылку на документы.

вопрос №24262
прочитан 66 раз

Никаких изменений по сроку действия лицензии на оптовую торговлю табачными изделиями в последнее время не было, установлены лишь требования к помещениям склада и для оптовой торговли. Ниже приводится перечень последних подзаконных актов по вопросу лицензирования оптовой торговли изделиями из табака:

1) МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПИСЬМО от 27 января 2000 г. N ВБ-6-31/78;

2) ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2000 г. N 337 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ

И ОПТОВОЙ ТОРГОВЛЕ ТАБАЧНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ";

3)МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПИСЬМО от 1 июня 2000 г.

N ВБ-6-31/419 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ ТАБАЧНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ"

4)МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПИСЬМО от 14 июня 2000 г. N ВБ-6-31/450 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОПТОВОЙ ТОРГОВЛЕ ТАБАЧНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ"

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете применять УСН, поскольку Вы не занимаетесь производством подакцизных товаров. А только их продаже. В связи с чем на Вас не распространяются ограничения, установленные НК РФ.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ни в законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" (статья 12), ни в законе "об ограничении курения табака" нет требования о наличии лицензии на данный вид торговли. Лицензия не нужна.


юрист Мирских Руслан Александрович:

При регистрации нужно указывать не менее 4 цифр кода ОКВЭД. Кассовый аппарат - если будете принимать оплату наличкой - нужен.


юридическая фирма Юридическое бюро Ермоловой Л.Н.:

сигареты можно продавать в магазине площадью не менее 50 кв. м


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X