Какие выплаты и возможности ждут меня при уходе в декрет без трудоустройства?

• г. Кострома
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Я работала учителем с 2016 года по август этого года, но всвязи с переездом в другой город, я уволилась и жду когда мужа переведут.. мы узнаем что в период ожидания документов, я беременная.. срок маленький, на учёт не встаю пока, но мне хотелось бы понимать, на что я могу рассчитывать при уходе в декрет в двух случаях 1 если я не трудоустроюсь и 2 возьмут ли меня на работу в положении и за какие года будет расчёт выплат
Ответы на вопрос (1):

Федеральные - как всегда: пособие по беременности и родам, если работаете (служите, учитесь), единовременное на рождение, ежемесячное по уходу до 1,5 лет. Иные выплаты (для неработающих) - смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.