Договор аренда коммерческого помещения

• г. Волгоград
Обязательно ли уведомлять ук о сдаче нежилого помещения в аренду и предоставить договор?
Ответы на вопрос (5):

Нет такой обязанности об уведомлении УК о сдаче в аренду ст 606 ГК РФ и предоставлению в УК договора

Ук ссылается на ст 23 жк рф и говорит нужно

Здравствуйте. Ст. 23 ЖК РФ вообще не при чем. Это статья о порядке перевода жилого помещения в нежилое помещение. Если Вы собственник этого помещения, никакого предварительного уведомления УК не требуется. Если же Вы арендуете это помещение, тогда да, в соответствии со ст. 615 ГК РФ, Вы вправе лишь с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу. Применимо к этому, согласно ст. 44 ЖК РФ, только к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

У вас написано «рад был помочь». Только вот вы ничем не помогли