Подскажите, если погиб военный, он же участник нис, семья имеет право купить жилье на его накопления или нет?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (2):

Имеет право.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

Статья 12. Права членов семьи или родителей (усыновителей) участника накопительно-ипотечной системы на использование накоплений для жилищного обеспечения