Как увеличить лимит по воде в СНТ

• г. Краснодар
В снт заключен договор с водоканалам на питьевую воду с указанием годового лимита разбитого помесячно. Но СНТ увеличилось и данного лимита не хватает и водоканал накладывает штрафы за привышения лимита. Можно ли снт увеличить лимит? Водоканал сказал покупать с расчетом 43000 за 1 кубодень. Но у людей нет такой суммы что бы купить не обводимый объем. Можно ли увеличить лимит на снт с учетом что в снт увеличилось в 2 раза граждан постоянно проживающих
Ответы на вопрос (1):

Направляйте Водоканалу предложение перезаключить договор на новых условиях - с учетом увеличения числа потребителей.

Применяйте положения статьи 13 Закона 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", а также статьи 31 Постановления Правительства РФ №354. Лучше всего будет пригласить юриста для составления претензий и заключения нового договора.