Возврат денег при расторжении договора

• г. Москва
Здравствуйте! Заключила договор на оказание услуг с юристом на банкротство, оплатила полную стоимость услуг порядка 150 тысяч рублей. Но юрист услуги не оказал, документы не собрал, на связь не выходит, документы в суд не отправил. В договоре указано, что при расторжении договора денежные средства не возвращаются. Получается я не смогу вернуть деньги? Услуги не оказаны вообще. Кроме меня, еще три пострадавших, которые оплатили но услугу не получили. Подскажите, данный пункт в договоре правомерен? Есть ли шансы как-то вернуть деньги и наказать юриста?
Ответы на вопрос (10):

можете,в судебном порядке.

Вы можете вернуть всю сумму. Обращайтесь с требование к юристу. Если не вернет деньги - иск в суд.

Все деньги вам должны вернуть. Напишите претензию.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Здравствуйте!

Вы можете вернуть деньги за неоказанные услуги на основание ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 Гражданского кодекса РФ.

Вам нужно подготовить досудебную претензию в адрес юриста, направить её ценным заказным письмом с уведомлением о вручение, если претензия не будет удовлетворена, то обратиться в суд.

Сначала напишите презентацию . Если не вернёт деньги, тогда в суд.

В судебном порядке.

Галина, можете вернуть всю сумму, в судебном порядке.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу

В судебном порядке можно вернуть, на выходе будет исполнительный лист. А будут у юриста деньги или нет, взыщут с него приставы или нет - тут уже не сказать ничего вам точно. Действовать надо через суд.

Арбитражный управляющий Звягинцева Н.С.

Доброе утро!

Нет, такой пункт в договоре неправомерен!

Вас должно было насторожить, что сразу от Вас требуют полную оплату, а не рассрочку по месяцам!

Направьте в адрес исполнителя уведомление о расторжении договора и возврата денежных средств! Если будет игнор -то с иском в суд обращайтесь (платить госпошлину не надо будет!).

Также объединитесь с другими 3-мя пострадавшими на совместную подачу в полицию сообщения о преступлении (ст.141 УПК РФ) по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Сообщение подайте одно и поставьте в нём 4 подписи. Также к нему прикрепите 4 объяснения ( по одному от каждого пострадавшего).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

.