Суд между гражданкой РФ и гражданином РБ

• г. Курск
Добрый вечер. Может ли гражданка Российской Федерации подать на ДНК и на алименты на гражданина Республики Беларусь, в России?
Ответы на вопрос (5):

Может, иск подаётся в суд по выбору истца.

Ответчика нужно обязательно надлежащим образом известить

да,это возможно

Добрый день! Да можете, но желательно иск об установлении отцовства подать по месту жительства ответчика . Но при желании можно и по месту жительства ребенка.

Согласно ст. 49 Семейного кодекса РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.