Ипотека при разводе

• г. Саратов
Добрый день. Назрел вопрос в связи с разводом. Куплена квартира в ипотеку, часть в неё внесена наличкой из средств, которые поступили с продажи моей квартиры до брака. Квартира остаётся за мужем вместе с ипотекой на нем. Сейчас стоимость кв около 22 млн. Вот вопрос: какую сумму должен мне выплатить муж после развода за эту квартиру, если она делится пополам и плюс внесённые мои 4 млн. В ипотеке 12 млн. Должна ли я со своей половины оплатить ипотеку? Или же так как квартира на муже остаётся, он мне оплачивает половину и плюс от предыдущей кв и сам гасит ипотеку и остаётся с квартирой?
Ответы на вопрос (3):

Если все пройдёт идеально для вас, банк согласится, то 4 миллиона супруг возместит и половину платежей выплаченных в период брака.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Вы не созаемщик здесь.

Можете по ипотеке не платить ничего.

Но имеете право на долю в ней.

Квартира это совместная собственность супругов.

По идее, он может выплатить компенсацию за Вашу долю.

Это Вы определяете соглашением о разделе, который удостоверяется нотариально.

Если денег у него нет, то не советую так делать, так как никогда деньги не получите.

БАнку всё равно, как Вы разделили квартиру. Вы всё равно будете обязаны платить кредит-ипотеку.