Противоречие московских законов и действий чиновников с Конституцией РФ - Просьба оценить ситуацию в межмуниципальном суде

• г. Москва

О жилищной проблеие сужусь с префектурой в межмуниципальном суде.

Считаю, что некоторые московские законы и действия чиновников противоречат Конституции РФ и росийскому законадательству. Прошу судью дать оценку. Она заявляет, что она районный судья и не правомосна давать такие оценки. На двери ее кабинета написано-федеральный судья.

Читал интервью госпадина Баглая в которам он говорил, что если возникли сомнения судья обязан сделать запрос на соответствие конституции.

Сейчас суд отложен. Как правильно поступить вэтой ситуации?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Павлович! Видимо у судьи не возникли сомнения о несоответствии Законов г. Москвы Конституции РФ. Если решение будет принято не в Вашу пользу и как Вы считаете на основании Законов, противоречащих Конституции РФ, после этого Вы можете обратиться в Конституционный Суд РФ с жалобой. Если Конституционным Судом будет принято решение о несоответствии законов, то судебное решение районного суда подлежит пересмотру. С уважением, Дмитрий Константинович.